Stand / Current status: Mai / May 2016

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Promotionsstellen

 

            

                    Elsa Oßwald M.A.     
                    E-Mail: elsa.osswald@googlemail.com

 

                    Sarah Wilhelm M.A.

                    E-Mail: sarahm.wilhelm@googlemail.com

                    Tel.: 0651 201-4312

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

                   N.N.                 

 

 

Mitarbeiter (Administration)

 

                    Jürgen von Ahn M.A.
                    E-Mail: vonahn@uni-trier.de 

 

 

Mitarbeiter

        

                    Julia Keßler

 

                    Hannah Völker BA

 

                    Annika Waller

 

 

Assoziierte wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
 

                    Babin, Sarah M.A.

                    E-Mail: sarah.babin@gmx.de

 

                    Danica Brenner M.A.
                    E-Mail: brenner@uni-trier.de

                   

                    Stefanie Herberg M.A.

                                         

                    Dr. Birgit Ulrike Münch (Assistenz Lehrstuhl Tacke)
                    E-Mail: muench@uni-trier.de

 

                    Sarah-Sophie Riedel M.A.
                    E-Mail: riedel@uni-trier.de 

 

                    Dr. Susan Tipton M.A. (Trier/München)
                    E-Mail: susantipton@web.de

 

                    Benno Jakobus Walde M.A.
                    E-Mail: walde@uni-trier.de

                         

 

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
 

                  

                   Aline Stang
                   E-Mail: stang.aline@googlemail.com

 

                   Barbara Kemmer M.A.

 

                   Maximilian Nebe
                   E-Mail: maximilian.nebe@web.de

 

                 

Einzelne Werkverträge werden nicht angezeigt.